Главная » О Компании » Статьи » Мероприятие в шатре: секреты качественной организацииЗаказать

Мероприятие в шатре: секреты качественной организации

Свадьбы, юбилеи, корпоративные банкеты и презентации — сегодня формат мероприятий в шатре может быть любым. Что нужно учитывать при подготовке таких событий?

Организация праздников в шатре становится все более популярной по объективным причинам. Во-первых, отмечать любое событие гораздо приятнее на природе, чем в душном зале ресторана или кафе. Во-вторых, у такого праздника более непринужденная атмосфера. Так, если шатер установить на территории парка или у водоема, гости смогут наслаждаться прогулками в тени деревьев.

Как правильно организовать мероприятие в шатре?

При подготовке торжества на природе, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Качество шатра. Если вы задумали праздник на природе, необходимо найти надежный и качественный шатер. Он должен иметь крепкий каркас, выдерживающий большой вес и сильные порывы ветра, надежные крепления. Материал должен быть водонепроницаемым и огнеустойчивым.
  • Количество гостей и размер шатра. Современные производители тентовых конструкций предлагают купить или арендовать шатры на 15, 50, 300, 500 и более человек для самых разных мероприятий. При выборе конструкции необходимо учесть, сколько гостей посетит мероприятие, а также в каком формате оно будет проходить.
  • Обустройство шатра. Учтите, что переносные тенты устанавливаются без фундамента, прямо на земляную поверхность или траву. Именно поэтому необходимо подумать о покрытии. Это может быть ковролин, искусственный газон, пол из нескольких слоев или даже подиум. Также подумайте о погодных условиях. В жару лучше оборудовать шатер кондиционерами, в прохладные дни — обогревателями.
  • Зонирование и декорации. Заранее подумайте, как будет разделено пространство. Где будут стоять столики, где расположится сцена для выступления творческих коллективов? Не забудьте о танцполе, а также о пространстве для артистов, фотографов, видеографов, кейтеринговой компании. В идеале для персонала устанавливается отдельный шатер. Также не забудьте о тематических украшениях на праздник.
  • Трансфер. Подумайте, как гости доберутся до места проведения события. Вопрос не актуален, если вы используете аренду шатров для праздников в городе, но если мероприятие состоится за городом или в труднодоступном месте, организуйте трансфер.
Назад к списку новостей