Главная » О Компании » Статьи » Особенности тентовых сооруженийЗаказать

Особенности тентовых сооружений

Легкие тентовые конструкции используются для возведения объектов различного назначения – концертных площадок, спортивных сооружений, выставочных павильонов, складских и технических ангаров, помещений для конференций, приемов, презентаций, летних кафе и пр.

Формы и размеры конструкций определяются индивидуально. Для сооружения любого шатра понадобится закрепить опору, возвести каркас и натянуть тент. Если размеры строения небольшие, используются несложные опорные элементы. Крупные постройки нуждаются в предварительных расчетах, выборе крепления, в некоторых случаях используют бетонные блоки для фиксации опор.

Материалы для строительства

По размерам сооружения выбирают каркас, он может быть стальным или алюминиевым. Благодаря металлическим частям достигается необходимая конструктивная жесткость строения. Поверхностное покрытие изготавливается из ПВХ. Качественная тентовая ткань должна обладать:

  • стойкостью к механическим воздействиям;
  • способностью к растяжению;
  • устойчивостью к ветровым нагрузкам и влагостойкостью;
  • возможностью эксплуатации в температурном диапазоне от -30 до +50 ⁰С.

Эти показатели указывает производитель в технической документации или сертификате качества.

Монтаж и демонтаж конструкций

Сборку сооружения должны осуществлять квалифицированные специалисты. При ширине пролета более 10-50 метров необходим подъемный кран и разрешения для работников на выполнение высотных работ. Обычно услуги по монтажу оказывает организация, которая занимается продажей конструкций.

Дополнительное оснащение и комплектация

Для установки строений не требуется специального оборудования. Возможно применение климатической техники – кондиционеров или обогревателей для поддержания необходимого температурного режима. В некоторых случаях постройку оснащают временными электросетями.

Входы и двери можно оборудовать в любом месте шатра – в центре, боковых пролетах и пр. Многие виды тентовых полотен частично светопроницаемы, поэтому при солнечной погоде освещенности внутри вполне достаточно. Если требуется установить дополнительные осветительные приборы, лампы крепятся к конструктивному каркасу.

Производство и продажа тентовых конструкций требуют профессионального подхода, проектирования и подготовки предварительных расчетов. Обращайтесь к услугам профессионалов, чтобы получить грамотную и квалифицированную поддержку по всем вопросам.

Назад к списку новостей