Главная » О Компании » Статьи » Советы по выбору тентовых конструкцийЗаказать

Советы по выбору тентовых конструкций

Для проведения различных мероприятий и выставок под открытым небом часто используются разнообразные тентовые конструкции. Современные шатры отличаются надежностью и прочностью: они выполнены из стали, поэтому легко выдерживают порывы ветра, могут использоваться и зимой.

 

При выборе подходящего тента стоит ориентироваться на размер площадки для мероприятия и предполагаемое количество гостей.

 

От размера площадки напрямую зависит размер необходимой вам тентовой конструкции. Для точного определения размера тента лучше обратиться за помощью специалистов. Они произведут все нужные замеры, отметят особенности площадки для мероприятия (неровности земли, наличие естественных препятствий и т.д.) и смогут дать квалифицированный совет по установке шатров.

 

Одним из наиболее важных параметров при выборе тентовых конструкций является планируемое количество гостей. При этом большое значение имеет и характер мероприятия. Если предполагается проведение конференции или фуршета, размер тента будет рассчитываться по одной формуле. Если же планируется проведение банкета, тем более с танцами, то площадь шатра должна быть гораздо больше, чтобы всем гостям было удобно не только сидеть, но и двигаться внутри.

 

В среднем для организации конференции или фуршета на 50 человек потребуется тент площадью 30-50 кв. метров. При проведении банкета на такое же количество людей нужен шатер в 80 кв. метров. Если же на площадке будет организована танцевальная зона, то площадь шатра стоит увеличить до 100 кв. метров. Это позволит организовать удобную танцевальную площадку, не потеснив сидящих за столами гостей.

Назад к списку новостей